logo_zhsu

СПЕЦИАЛИСТЫ ЖЕТЫСУСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ ИЛЬЯСА ЖАНСУГУРОВА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ ПРОГРАММЫ СЫРАЛҒЫ НА ТЕМУ «КАКИЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ ПОЛЬЗУЮТСЯ СПРОСОМ»

19 апреля 2021 года на телеканале «Жетысу» в прямом эфире программы Сыралғы приняли участие руководитель проектного офиса обновления образовательных программ Жетысуского университета имени Ильяса Жансугурова Беделбаева Асель Ериковна, директор Центра карьеры и трудоустройства Смагулова Самал Алпысбековна.

В ходе беседы было отмечено, что Жетысуский университет имени Ильяса Жансугурова готовит специалистов по 117 образовательным программам (бакалавриат - 53, магистратура - 54, докторантура – 10). И  что в данное время при выборе профессии нужно анализировать конкуретоспособность специальности и потребность рынка труда.

В ходе эфира были даны ответы на поставленные вопросы зрителей.

СПЕЦИАЛИСТЫ ЖЕТЫСУСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ ИЛЬЯСА ЖАНСУГУРОВА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В  ПРЯМОМ ЭФИРЕ ПРОГРАММЫ  СЫРАЛҒЫ  НА ТЕМУ «КАКИЕ СПЕЦИАЛЬНОСТИ ПОЛЬЗУЮТСЯ СПРОСОМ»

Центр карьеры и трудоустройства