logo_zhsu

ХІІІ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПРЕДМЕТНАЯ ОЛИМПИАДА ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ «6B01701 – КАЗАХСКИЙ ЯЗЫК И ЛИТЕРАТУРА»

Источник информации: Гуманитарный факультет

15-16 апреля 2021 года в Университете имени Сулеймана Демиреля прошла ХІІІ Республиканская предметная онлайн олимпиада по образовательной программе «6B01701 – Казахский язык и литература». Олимпиада проводилась в 3 тура: написание эссе, тестирование по казахскому языку и литературе, методике преподавания казахского языка и литературы и защита научного проекта. По результатам олимпиады команда Жетысуского университета имени И.Жансугурова заняла  2 место

Члены команды студенты 3-курса образовательной программы «6B01701 – Казахский язык и литература» Арызбаева Ақнұр, Болат Самал, Шаймұрат Ақниет. Руководитель команды – ассоцированный профессор кафедры казахского языка и литературы, к.ф.н. Джакыпбекова Мамиля Тургамбаевна. Коллектив кафедры поздавляют призеров и желает им дальнейших творческих  успехов.

(Орфография и пунктуация автора сохранены)